Курский «Авангард» уступил «Рязани»

09.08.2020, 20.19 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Полчаса назад в Рязани на стадионе «Олимпиец» завершился матч 1-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в 3-й группе между одноимённым местным клубом и курским «Авангардом», в котором победу праздновали хозяева поля - 2:0.

Этот матч проходил без зрителей, но поддержку местной команде обеспечивала небольшая группа фанатов, расположившихся за забором на месте снесённой трибуны. В целом матч проходил с преимуществом рязанцев, создавших достаточно острых моментов у ворот Владислава Терёшкина. Голкипер не раз выручал курян, но на 29-й минуте оказался бессилен. «Рязань» провела атаку, и Александр Чибиров слева, из за пределов штрафной, «парашютом» направил мяч в дальний верхний угол «за шиворот» вратарю - 1:0. Терёшкин пытался в прыжке дотянуться до мяча, но не сумел.

На 35-й минуте за грубую игру вблизи чужой штрафной и срыв начала атаки хозяев жёлтую карточку получил Илья Шведюк. Во втором тайме он снова сыграл грубо, и опять возле чужой штрафной. Второе предупреждение - и на 77-й минуте «Авангард» остался на поле вдесятером. Численное преимущество футболисты «Рязани» использовали на 84-й минуте. Они провели быструю атаку по правому флангу, и Александр Барков с острого угла пробил под перекладину поверх рук Терёшкина - 2:0.

Попытки курян отыграть на последних минутах хотя бы один мяч успехом не увенчались - завершающим ударам наших футболистов явно не хватало точности.

Встречу 2-го тура «Авангард» проведёт в субботу, 15 августа, на родном стадионе «Трудовые резервы» против «Химика-Арсенала» из Новомосковска Тульской области. Начало - в 17:00.