Курский губернатор поздравил строителей региона с праздником

09.08.2020, 15.56

Губернатор Курской области Роман Старовойт обратился к строителям со словами благодарности по случаю отмечаемого сегодня, 9 августа, в России их профессионального праздника - Дня строителя.

В 2019 году усилиями строителей в Соловьином крае было введено в эксплуатацию 553,8 тысячи квадратных метров жилья, более половины из них приходится на жилые дома. В регионе построили 6 фельдшерско-акушерских пунктов, физкультурно-оздоровительный комплекс в Пристени и школу на 1000 мест в Железногорске, а к детским садам пристроили два здания ясельных групп. Во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации ввели в эксплуатацию лечебно-хирургический корпус, который входит в состав третьего пускового комплекса Курского областного онкологического диспансера.

Также в минувшем году за счёт средств областного бюджета построили и сдали в эксплуатацию очистные сооружения Беловского детского дома, газовые котельные Курского областного противотуберкулёзного диспансера, интерната в селе Краснооктябрьском Кореневского района и Ржавской участковой больницы, водозаборную скважину для нужд служб водохранилища на реке Тускарь, выполнили реконструкцию областной спортивной школы олимпийского резерва в Курске, пишет «Курская правда».

- Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за нелёгкий, но такой важный труд! Желаю крепкого здоровья, благополучия, достижения новых профессиональных высот! - пожелал строителям Роман Старовойт.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть