Курские пожарные пришли в детский сад

09.08.2020, 18.10
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Занятие с юными курянами под названием «Такой опасный огонь» прошло в детском саду № 21 столицы Соловьиного края.

А побывали в гостях у малышей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску и представитель Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

- Данное дошкольное учреждение открылось совсем недавно, тем не менее, педагогический коллектив сразу решил уделить особое внимание обучению малышей основам безопасности жизнедеятельности, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курской областной организации ВДПО Татьяна Рыженкова.

Спасатели для начала выяснили, знают ли дети опасные предметы и приборы, к которым им нельзя подходить. Мальчишки и девчонки назвали безошибочно все пожароопасные места в доме.

- Детям с раннего возраста необходимо знать о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, В первую очередь мы рассказали о телефоне единой службы спасения «112» и телефоне вызова пожарных и спасателей «101», также поведали о знаках эвакуации, которые всегда подскажут, как найти выход из любого здания в случае возникновения пожара, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Мария Лапина.

В завершении занятия детям вручили памятки и закладки. Их юные куряне прочитают с родителями, чтобы не пришла в их дома и семьи такая страшная беда, как пожар, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть