В Курском районе спасатели провели воздушную разведку

08.08.2020, 11.16
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов провели спасатели в селе Толмачёво Курского района. 

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, курские спасатели проконтролировали, кроме пожаров, и ситуация на реке Сейм. В результате ни возгораний, ни отдыхающих на так называемых «диких» пляжах они не выявили. Пожарную обстановку беспилотный летательный аппарат промониторил в радиусе 5 километров, а высота полета беспилотника составила 150 метров.

Каждую неделю специалисты проводят воздушную разведку в тех местах, где пожары и загорания возникают чаще всего, там, где установлен высокий класс пожарной опасности. Кроме осуществления практических полётов, спасатели отрабатывают и различные приемы разведки - всего в их арсенале 20 упражнений.

Неоднократно беспилотные летательные аппараты доказывали свою эффективность. Они контролируют обстановку с пожарами и на водоемах, их используют и для поиска потерявшихся людей. Следующие полёты запланированы на тех территориях, где установился 4-й класс пожарной опасности. Кстати, с помощью беспилотников не раз были выявлены случаи возгораний, о которых немедленно сообщалось в экстренные службы для принятия мер.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть