В пригороде Курска отремонтируют три дороги по национальному проекту

07.08.2020, 17.16
фото с сайта Администрации Курской области

В минувшем году Золотухинский район в ходе расширения границ был включён в состав Курской городской агломерации, что позволило приступить в текущем году к ремонту ряда объектов в этом районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», информирует комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области.

В общей сложности там отремонтировали свыше 2 километров дорожного полотна на трёх участках:

- автомобильной дороге в деревне Будановка протяжённостью 1,1 километра;

- автомобильной дороге по улице Почтовой в местечке Свобода протяжённостью  443 метра;

- автомобильной дороге по улице Гражданской в местечке Свобода протяжённостью 572 метра.

Выполняет работы подрядная организация АО «Фатежское ДРСУ № 6». На объектах установили новые бордюры, выполнили фрезерование старого покрытия, уложили выравнивающий и верхний слои асфальта. В работе применяли метод объёмно-функционального проектирования. Асфальтобетонная смесь, которая изготовлена по новой технологии, - более качественна и надёжна, что даст возможность увеличить межремонтные сроки дорожного полотна.

Параллельно с ремонтом дороги по улице Будановка администрация сельского совета ведёт строительство тротуара протяжённостью 900 метров. Ведь вдоль центральной улицы населённого пункта расположены школа, детский сад, Дом культуры, несколько магазинов и администрация сельского совета.

«Сейчас основные работы завершены, осталось выполнить благоустройство прилегающей территории, нанести разметку, установить новые дорожные знаки», - рассказал начальник отдела промышленности, строительства, архитектуры, транспорта, связи и ЖКХ администрации Золотухинского района Александр Котов.

Также в ходе выполнения ремонта дорог дополнительно продлят на 258 метров участок ремонта по улице Почтовой в местечке Свобода. В настоящее время проводится конкурсный отбор подрядной организации на выполнение работ, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть