В Курске спасли тонущего мужчину

07.08.2020, 14.20
фото: ГУ МЧС по Курской области

Пожарный и полицейские спасли мужчину, который чуть не утонул в реке Сейм. Об этом рассказали на сайте ГУ МЧС России по Курской области.

Это был выходной день, и многие проводили время на пляже. К дежурившим сотрудникам полиции на катере подплыли отдыхающие и рассказали, что увидели, как вниз по течению тонет мужчина. На этот разговор обратил внимание отдыхавший тут же сотрудник пожарно-спасательной части Курска Сергей Кутепов.

Он незамедлительно предложил свою помощь в спасении пострадавшего. Сотрудники полиции Сергей Ерёмин и Роман Кушнерёв взяли пожарного с собой в лодку и направились к месту, где тонул человек.

- Уже издали мы увидели мужчину в одежде, который из последних сил держался на поверхности. В момент, когда мы пришли на помощь, силы у мужчины закончились – он стал тонуть, - вспоминает Сергей Ерёмин.

Сотрудник МЧС достал из воды тонущего мужчину, потом его переправили на берег. Там его осмотрели сотрудники скорой помощи, но госпитализация не потребовалась. Мужчина находился в алкогольном опьянении. Придя в себя, он пообещал, что больше такого не повторится.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть