Курское «Динамо-Фарм» пополнила юная баскетболистка

07.08.2020, 20.31 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», «Динамо-Фарм» - молодёжная команда курского «Динамо» - после выхода из отпуска приступила к тренировкам.

Перед первой тренировкой исполнительный директор баскетбольного клуба «Динамо» Виктория Сгонникова вручила баскетболисткам серебряные медали, которые они завоевали по итогам минувшего чемпионата России в женской Суперлиге 1. Также Виктория Михайловна рассказала в интервью клубной пресс-службе о кадровых изменениях в «молодёжке».

Покинули команду «Динамо-Фарм» Валентина Кожухарь и Екатерина Головченко, которые перешли соответственно в подмосковную «Спарту энд К» из Видного и сыктывкарскую «Нику» (напомним, эта команда в предстоящем сезоне также будет выступать в Премьер-лиге). Александра Сиямкина отдана в аренду в команду Суперлиги 1 «Чёрные Медведи - Политех» из Санкт-Петербурга, а Анастасия Шувагина поднялась из «молодёжки» в первую команду курского «Динамо».

- К нам пришёл новый игрок - Кристина Махалина. Надеемся, что она усилит нашу команду, - говорит Виктория Сгонникова.

16-летняя уроженка Санкт-Петербурга (17 лет ей исполнится только 3 ноября) атакующий защитник кандидат в мастера спорта Кристина Махалина (её рост - 182 см, вес - 60 кг) является воспитанницей московской СШОР № 56. Минувший сезон юная баскетболистка провела в столичной команде «Лидер». 

- Мы постарались максимально сохранить состав команды Суперлиги. К нам ещё будут подтягиваться игроки из команды «Динамо-Юниор», выступающей в ДЮБЛ. Это Анастасия Олаири Косу, Яна Эльберг, а также ряд других игроков, которые будут себя проявлять, - отметила Виктория Сгонникова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть