В Курске в День физкультурника пройдут соревнования «Оранжевый мяч»

06.08.2020, 20.47
фото с сайта Администрации Курской области

В День физкультурника, который в нашей стране будет отмечаться в ближайшую субботу, 8 августа, в Курской области пройдут многочисленные спортивные соревнования.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, все спортивные мероприятия в Соловьином крае пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: будет организовано измерение температуры участников и обработка рук антисептиками. Также участники, зрители и технический персонал должны будут использовать средства индивидуальной защиты, за исключением соревнований и разминки.

Сегодня, 6 августа, в Доме Советов прошла онлайн-конференция, которая была посвящена Дню физкультурника. Участвовали в ней председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов, заместитель председателя этого комитета Вячеслав Харитонов, а также олимпийские чемпионы и призёры Виктор Мазанов, Татьяна Лебедева, Людмила и Владимир Жигилий.

На ближайших выходных планируется провести ряд мероприятий, которые будут посвящены главному празднику всех спортсменов - Дню физкультурника. В этот день состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Стартуют они 8 августа в 10:00 в Курске, в Детском парке.

«К сожалению, пандемия внесла коррективы в проведение этого турнира. Ограничен возраст участников: сыграть смогут только спортсмены 2004 года рождения и старше. Всего же в соревнованиях примут участие не более 100 курян. Все ограничения введены с учетом требований Роспотребнадзора», - отметил Алексей Спиридонов.
Церемонию награждения победителей организуют с соблюдением социальной дистанции.

Также в День физкультурника, 8 августа, в Курске в 11:30 на стадионе «Трудовые резервы» состоится матч по футболу между командами администраций Курской области и города Курска. А в 17:00 участники акции Российского союза спортсменов «Олимпийские легенды - детям, молодёжи и детскому спорту России» проведут встречу со спортивной общественностью в рамках проекта «Зона газона - умный пикник».

Мероприятия в честь Дня физкультурника пройдут и в районах Курской области. Так, фонд «Спортивное поколение» откроет площадку для воркаута в Медвенском районе и вручит спортивный инвентарь и экипировку в Обояни. А в посёлке Конышёвка состоятся соревнования и уличные тренировки на стадионе.

Шла также речь на онлайн-конференции и об акции «Олимпийские легенды - детям, молодёжи и детскому спорту России». В Соловьином крае звёздная делегация пробудет до 8 августа. Известные советские и российские спортсмены совершают поездки по районам Курской области, общаются с курской молодёжью, знакомятся с успехами и проблемами местного спорта. Они уже посетили Курчатов и Обоянь, а впереди у них - Фатеж и Курск.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть