В Курске Росприроднадзор проводит проверки на «Экотексе»

06.08.2020, 18.52
фото с сайта http://www.dddkursk.ru/

По решению суда служба судебных приставов опломбировала две сушильные машины на курском ООО «Экотекс».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, эти машины деятельность не осуществляют, а третья сушильная машина продолжает работать.

На двух сушильных машинах завершили монтаж фильтрующих установок «Экострада», с помощью которых на предприятии планируют уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Представляет собой система фильтрации, изготовленная на российском заводе, газоконвектор с модулем окисления, которые позволяют расщеплять проходящий поток на кислород, озон, углерод и водород. В дальнейшем этот поток превращается в воздух, в результате чего все запахи задерживаются.

Центрально-Чернозёмное межрегиональное управление Росприроднадзора завершило внеплановую проверку в отношении ООО «Экотекс», которая была согласована с Прокуратурой Курской области.

По её итогам превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, которые выбрасываются в атмосферный воздух, на 3-й сушильной машине зафиксировано не было.

Однако лаборатория ФГБОУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Курской области» выявила 2 незадекларированных вещества при выбросе. При этом превышения ПДК по ним не зафиксированы.

По данному факту должностное и юридическое лицо ООО «Экотекс» привлекут к административной ответственности за несоблюдение экологических требований и за сокрытие или искажение экологической информации.

Также Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора по Курской области выдало предписание об устранении выявленных нарушений. Ныне незадекларированные вещества внесены в декларацию о негативном воздействии на окружающую среду.

После того как нарушения устранят, Росприроднадзор проведёт на предприятии повторную проверку.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть