Детские социальные учреждения Курской области получили подарки

06.08.2020, 18.30
фото с сайта Администрации Курской области

Участие в благотворительной акции «Время добрых дел», направленной на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проводимой совместно компаниями ГК «Фармэко», благотворительным фондом «Детский мир» и «МС Интермарк Авто» под эгидой благотворительного фонда «Столица милосердия», приняла и Курская область.

Посылки с подарками на сумму свыше 27 миллионов рублей отправлены в 9 российских регионов.

Губернатор Курской области Роман Старовойт поблагодарил фонд «Столица милосердия» и его партнёрские компании.

«В крайний раз мы встречались в преддверии Нового года. И как быстро поменялась жизнь с того времени. Сейчас из-за пандемии тяжело всем, но, самое главное, непросто детям. Четвёртый раз мы проводим эту акцию, и, поверьте, каждая игрушка и предмет личной гигиены нашли своего получателя. Я искренне хочу сказать слова благодарности за помощь», - отметил Роман Владимирович.

Включает в себя благотворительный груз игрушки, детскую одежду, канцелярские товары и средства гигиены. 32 паллета товаров распределены между организациями социального обслуживания Курской области, домом ребёнка и социальной гостиной Курска – всего их доставят по 15 адресам.

«Мы обещали, что будем сотрудничать с детскими учреждениями, и сдержали слово. В дальнейшем надеемся, что будем совместными усилиями помогать детям. Я лично побывал в детских учреждениях и увидел, что продукция, которую мы привозим, конечно же, необходима», - добавил директор некоммерческой организации благотворительного фонда «Столица милосердия» Владислав Федотов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть