В Курской области нашли рыбу, зараженную паразитами

06.08.2020, 16.43
Фото: volgograd.kp.ru

За первое полугодие 2020 года региональное управление Роспотребнадзора провело проверки качества и безопасности рыбной продукции и морепродуктов, находящихся в обороте в предприятиях торговли, общепита (в том числе на пищеблоках детских образовательных, дошкольных учреждений) и учреждений социальной сферы на территории области.

- Проведены надзорные мероприятия  в отношении предприятий, занятых оборотом продукции из водных биоресурсов, - сообщает управление Роспотребнадзора по Курской области.

В рамках контрольно-надзорной деятельности в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области было 62 пробы  рыбы, рыбной продукции и морепродуктов. Выяснилось, что 3 пробы не соответствовали требованиям нормативов по микробиологическим показателям, а еще одна - по превышению содержания консерванта.

Также во время проверок выявили нарушения условий реализации рыбной продукции. Всего за полгода в Курской области составили 11 протоколов об административных правонарушениях на сумму 95 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть