В городе курских атомщиков встретились с олимпийскими чемпионами

05.08.2020, 22.56
фото с сайта Администрации Курской области

В рамках акции «Олимпийские легенды - детям и молодёжи России» город Курчатов сегодня, 5 августа, посетили легенды спорта - олимпийские чемпионы и призёры - Людмила Жигилий, Татьяна Лебедева, Виктор Мазанов, Владимир Жигилий.

На встрече с молодёжью города атомщиков они рассказали о своих спортивных достижениях, об упорном труде в стремлении добиться поставленной цели. Также звёздные гости наградили юных курчатовцев, которые стали победителями спортивных игр и соревнований, и активных жителей города, пропагандирующих здоровый образ жизни.

«Статистика доказывает, что большинство известных спортсменов родились и выросли не в крупных городах. А это значит, что для занятия спортом, прежде всего, необходимо желание. Мы приезжаем в небольшие города и рассказываем детям и подросткам, что главное - мотивация и стремление к своей цели», - сказала олимпийская чемпионка 2004 года в Афинах по лёгкой атлетике в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

Реализовывать акцию «Олимпийские легенды - детям и молодёжи России» начали с 2014 года, чтобы содействовать развитию детского и молодёжного спорта в малых городах нашей огромной страны. Курчатов стал первым городом в Курской области, который посетили выдающиеся спортсмены. Впереди у гостей - Фатеж и Обоянь. А в субботу, 8 августа, когда наша страна будет праздновать День физкультурника, звёзды олимпийского спорта проведут встречу с курянами и в областном центре, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть