Сотрудник банка остановил курянина, перечисляющего деньги мошенникам

05.08.2020, 16.37
Фото: http://tegrk.ru/

Потерпевший курянин нашел объявление о кредите в Интернете и сразу же подал заявку на получении двухсот тысяч рублей. 58-летнему мужчине вскоре позвонили и сообщили, что сумма ему одобрена, но сначала необходимо выплатить страховку. Помимо этого, нужно было оплатить доставку средств и страховку самого курьера.

- Для этого звонивший уточнил, сколько у мужчины имеется денег и, выяснив о наличии кредитной карты, предложил проследовать к банкомату. Все это время с курянином не прекращали разговор, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

В банке потерпевший успел совершить 17 операций – он снимал деньги с кредитной карты и зачислял их на дебетовую. Затем средства переводил на счета мошенников. Его даже не смутило, что он перечислил уже половину суммы, которую хотел взять в кредит.

- Спустя время к мужчине, почти час стоявшему у банкомата, подошел сотрудник банка, который поинтересовался причиной долгого совершения операций, - пояснили стражи порядка.

Сотруднику банка удалось разобраться в ситуации и рассказать курянину, что тот попал на уловку мошенников. Но мужчина к этому времени уже «подарил» им 81 тысячу рублей. Потерпевший сразу же направился в отдел полиции. Сейчас мошенников ищут стражи порядка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть