В Курске спасатели проверяют готовность школ к 1 сентября (ВИДЕО)

05.08.2020, 11.20

 Проверки учебных заведений на предмет пожарной безопасности начались на днях в Курске. Одной из первых курских школ была проинспектирована 25-я гимназия.

Наличие необходимого количества и исправное состояние огнетушителей, работа пожарной сигнализации и внутришкольный радиоузел для речевого оповещения в экстренной ситуации, определённое число функционирующих датчиков дыма – основные объекты проверки инспекторов ГУ МЧС России по региону.

Среди прочего проверяющих интересовало наличие и доступное расположение планов эвакуации и запасных выходов.

«Работа по приемке учебных заведений в областном центре началась 3 августа. По итогам проверки гимназии можно сделать вывод о том, что учебное заведение полностью готово к приему учащихся. После приемки работа в области пожарной безопасности не заканчивается, на протяжении всего года в школах проводятся противопожарные инструктажи, тематические мероприятия, тренировки по эвакуации.

АНАТОЛИЙ АПЕНИН - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОКРУГУ Г. КУРСКА

Отметим, что все образовательные учреждения оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации «Сирена МЧС». Также спасатели проверяют знания педагогического коллектива и персонала своих обязанностей в случае угроз.

Завершить мероприятия по их подготовке планируется до 20 августа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть