В Курске прошли слушания по благоустройству города

05.08.2020, 09.32
Фото: Администрация города Курска

В КТЦ «Звездный» в Курске вчера прошли общественные слушания по правилам благоустройства города. В частности, участниками обсуждались варианты размещения и оформления информационных вывесок на фасадах зданий. Теперь, согласно дизайн-коду, от броской рекламы следует отказаться в пользу единого стиля.

Мэр Курска Виктор Карамышев отметил, что стандарты оформления – не новое явление.

- Нельзя сказать, что в действующих правилах благоустройства города отсутствуют определенные требования к рекламно-информационному оформлению. Они есть. Комплексно за эту работу мы взялись в 2019 году, - резюмировал глава города.

Правила по единому стилю действуют уже во многих городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ижевске, Саратове, Челябинске и в соседних Воронеже и Белгороде. К слову, в обсуждении поучаствовал и глава управления архитектуры и градостроительства города Белгорода Сергей Киселев. Он по видеосвязи рассказал об опыте своего города в реализации правил благоустройства.

Исполняющая обязанности председателя комитета архитектуры и градостроительства Ирина Аникеева подчеркнула, что дизайн-код позволит городской среде Курска развиваться.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть