В Курской СХА будет запущен профориентационный проект «Аграриум»

04.08.2020, 21.50
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 4 августа, заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин побывал в Курской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, он познакомился с учебной базой академии, научными разработками вуза, спортивными объектами, а также со студенческим кампусом.

Здесь с нового учебного года совместно с курскими школами и детскими садами стартует проект «Аграриум». В вузе имеются оранжерея, коллекционный сад, где используют технологии интенсивного садоводства, ветеринарная клиника, музей почв. Дети получат возможность ухаживать за животными и растениями. Это поможет также привлечь внимание школьников к аграрным профессиям. Уже существует договорённость с некоторыми курскими школами и детскими садами, а в перспективе станут участниками проекта садоводы и огородники всех возрастов.

В сельскохозяйственной академии отметили, что главной задачей вуза является повышение престижа аграрного образования.

Кроме того, к новому учебному году в Курской сельскохозяйственной академии откроют коворкинг-центр - современное пространство, в котором можно будет получать знания, общаться и просто отдыхать.

Ещё одним новым проектом станет «Ассоциация выпускников» академии. Наставники из числа выпускников вуза смогут дать студентам не только профессиональные знания, но и поделиться собственным опытом, а ещё - умением выстраивать общение и быть ответственным.

К 70-летию академии, которое она отпразднует в 2021 году, планируют построить новый стадион. Александр Чуркин познакомился с его планом. В настоящее время продолжается работа над проектно-сметной документацией, а также идёт поиск вариантов внебюджетного финансирования строительства спортивного сооружения.

«Все новые идеи, которые сейчас разработали в академии, будут интересны студентам. Вместе с тем хочу посоветовать, чтобы каждый новый проект был продуман до мелочей. Студенты должны чувствовать себя в академии комфортно, так как сюда приходят уже осознанные и мотивированные абитуриенты для работы в АПК», - отметил заместитель губернатора Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть