В Курске уберут ларьки, установленные с нарушением закона

04.08.2020, 17.59
Фото: Администрация города Курска

Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. В мэрии рассказали, что куряне стали чаще писать жалобы о том, что ларьки внезапно появляются возле ТЦ, в подземных переходах, а также прямо на дороге. Они не только мешают проходу граждан, но еще и далеки от концепции дизайн-кода.

- Вопрос о наведении порядка с нестационарными торговыми объектами поднял глава города Виктор Карамышев на традиционной планерке в понедельник, - сообщает горадминистрация.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Ольга Гранкина доложила, что городской комитет по управлению имуществом уже разработал алгоритм действий, при котором все ларьки, установленные с нарушением закона, будут демонтированы или снесены.

Порядок будет отличаться из-за разных факторов. К примеру, в собственности ли земля, на которой стоит ларек, у предпринимателя, или он ее арендует. И.о. главы администрации Сеймского округа Курска Олег Васильев рассказал, что работа уже ведется. В частности, возле одного из ТЦ были ликвидированы 6 киосков: они мешали проходу граждан и проезду транспорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
анатолий - 05.08.2020, 11.27 -
Хорошо бы ещё комитету по управлению имуществом заняться грехами бывшего комитета по архитектуре, проверить законность жилых и производственных зданий. К примеру, сообщаю адрес одного такого здания, расположенного на ул. Верхняя Луговая, 33. В здании расположены объекты торговли, коих десятки по Вегней Луговой, поэтому снос его не принесет вреда никому. Посмотрите на карту Курска и улицу Верхняя Луговая, даже невооруженным взглядом видно, как углом здания перекрывается пешеходный тротуар и и нарушается красная линия всей улицы. Возникает вопрос: а "кто съел колбасу"?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть