В сентябре в Курском перинатальном центре сменится главный врач

04.08.2020, 16.46
фото с сайта Kursk.kp.ru

Этот вопрос сегодня обсудил во время пресс-конференции заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Дело в том, что в последнее время в Курске появились слухи, что скоро грядет смена главврача областного перинатального центра. К слову, руководителем медучреждения уже много лет является Почетный работник регионального здравоохранения и Почетный гражданин Курской области Валентина Крестинина. Именно она поспособствовала строительству на проспекте Клыкова нового здания.

Сегодня на пресс-конференции замгубернатора Андрея Белостоцкого спросили, правда ли, что кресло главного врача перинатального центра займет жена нового главврача областного онкологического онкоцентра Углеши Спасоевича.

Замгубернатора сообщил, что не был в курсе о том, что супруга доктора является онкогинекологом, да и о том, что Углеша Спасоевич в принципе женат. Зато рассказал, что в сентябре действительно заканчивается контракт по перинатальному центру. На место главного врача уже есть 4 кандидата. Последнее слово, впрочем, за губернатором.

Впрочем, и такого специалиста, как супруга врача онкоцентра, хотелось бы оставить в Курской области.

- Я подумаю над этим, но речь о перинатальном центре не идет, - пояснил замгубернатора.

Также он сообщил, что на пост претендуют 2 мужчин и 2 женщины. Один из специалистов сейчас работает в перинатальном центре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Татьяна - 08.08.2020, 12.38 -
Замгубернатора сообщил, что не был в курсе о том, что супруга доктора является онкогинекологом, да и о том, что Углеша Спасоевич в принципе женат Кстати, иногда знакомятся с личным делом прежде чем брать на работу. или это не тот случай? Про Луценко знают даже о маме-курянке.
Курянка - 06.08.2020, 17.18 -
Я из женской солидарности всегда поддерживала своих гендерных сородичей, то есть представительниц женского пола. Но это не тот случай. Вернее, это вообще несчастный случай, то, что произошло с комитетом здравоохранения. Абсолютно некомпетентная во всех сферах особа. Столкнулась с ней один раз, когда в составе определенных специалистов приходили к ней в кабинет. Такого бесчеловечного и грубого отношения к врачам я не встречала вообще никогда в своей жизни. Ну и знаний там действительно нет никаких. Причем об это знают все врачи, руководители больниц и все об этом говорят. Только наверху ничего слышать не хотят.
Гость - 06.08.2020, 16.09 -
Да уж. Есть понятие "нулевой пациент", а мы введем "нулевой вариант". Но значит эта госпожа здесь для чего-то нужна. Не надо много ума, чтобы догадаться для чего.
Ломовик - 06.08.2020, 13.03 -
Да, варяги кругом. Но варяги варягам рознь. Если такие варяги как Луценко, то пусть приезжают, а если как Панферова, что облздравом заведует, то не надо. У нас таких сотни, если не тысячи, а каждой ЦРБ.
Ммихаил - 06.08.2020, 07.58 -
Приедет очередной "варяг". А когда у нас ценились свои кадры??? Этож заграница е-моё! А наш удел щи лаптем хлебать.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть