Курские полицейские подарили детям из многодетной семьи самокаты

04.08.2020, 16.24
Фото: УМВД России по городу Курску

Мечты сбываются. Эту простую истину в очередной раз подтвердили курские стражи порядка, исполнив мечту юных курян, воспитывающихся в многодетной семье.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Курску на регулярной основе посещают семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

- Полицейские контролируют родителей и вместе с ними заботятся о том, чтобы у несовершеннолетних были комфортные условия для жизни и развития, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Гости нередко приходят не с пустыми руками. Чаще всего дарят продукты, сладости или канцелярские принадлежности.

Трогательная история случилась совсем недавно, когда стражи порядка пришли навестить семью, которая проживает на улице Павлуновского областного центра. Инспекторы заметили, что дети чем-то расстроены.

- В разговоре брат и сестра признались, что летом все их друзья катаются на велосипедах и самокатах, а у них нет своего транспорта. Полицейские в этот же день единогласно решили своим подразделением собрать необходимую сумму и исполнить мечту своих подопечных, - признались полицейские.

Самокаты стали большим сюрпризом для малышей. Полицейские помогли собрать и наладить транспорт, а также пожелали юным курянам безаварийной езды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть