Курские пожарные спасли мужчину

04.08.2020, 14.24
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Вчера, 3 августа, в «Службу спасения» города Курска примерно в 4 часа вечера поступило сообщение о задымлении на лестничной площадке в многоэтажке на проспекте Клыкова. Сообщили о пожаре бдительные соседи. Они же рассказали приехавшим на место огнеборцам пожарной части №20, что в квартире, в которой и находится (предположительно) источник огня, живет 52-летний мужчина.

- На стук в дверь никто не реагировал, пожарные приняли решение вскрывать входную дверь. В помещении квартиры наблюдалось задымление, после проведенной разведки в одной из комнат на диване был обнаружен курянин, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Он был без сознания. Огнеборцы предположили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Первую помощь ему оказали на месте подоспевшие медицинские работники. После этого курянина госпитализировали.

- «Источник» дыма находился на кухне. Хозяин квартиры поставил на плиту еду, но забыл про неё, - рассказал начальник пожарной части №20 г. Курска Алексей Боев.

Беды удалось избежать только благодаря своевременным действиям огнеборцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть