Курянин ловил мошенников, но сам попался на их уловки

04.08.2020, 14.02
фото: moneyman.ru

Жителю Беловского района Курской области позвонили неизвестные, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Сказали, что работают в условиях строжайшей секретности. По словам мошенника, они выявляли сотрудников банка, которые по всей стране крадут деньги со счетов и банковских карт граждан. Мужчине объяснили, что на этот раз жертвой может стать именно он, т. к. у него на счете имеются накопления, и призвали помочь в задержании преступников. Объяснили это тем, что только по операциям по его счету удастся их отследить.

Мужчина предоставил мошенникам свои личные данные, используя которые они оформили на него кредит. Далее, следуя указаниям, мужчина без каких-либо сомнений снял всю наличность с карты и перевёл деньги на мобильные номера неизвестных людей.

В общей сложности, потерпевший перевёл мошенникам 240 тысяч рублей. Когда он понял, что стал жертвой мошенников, то сразу же направился в полицию.

Примечательно, что мужчина прекрасно знал обо всех махинациях и уловках мошенников, так как работает в компании, занимающейся, в том числе, профилактикой и безопасностью. Но желание самому поймать преступников оказалось выше инстинкта самосохранения и знаний о финансовой безопасности.

По факту дистанционного хищения возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть