Курянин может стать зампредседателя Верховного суда РФ

04.08.2020, 11.44
Фото: faspo.arbitr.ru

Уроженец Курской области Юрий Глазов на данный момент является председателем Поволжского Арбитражного суда. Стало известно, что он подал заявку на согласование по вакантной должности заместителя председателя Верховного суда страны.

Как сообщает издание «Бизнес Online», этот вопрос можно считать «уже решенным». Если кандидатуру 58-летнего курянина утвердит Высшая квалификационная комиссия судей, то далее ему предстоит пройти фильтр аппарата президента РФ. К слову, председателем Верховного суда РФ является Вячеслав Лебедев. Он в этой должности с 1991 года.

Юрий Глазов родился в Курске 30 марта 1962 года. В 1987 году закончил юридический институт имени Курского в Саратове. Диплом получил по специальности «Правоведение». Трудовую деятельность начал в Курске – с 1990 года работал народным судьей Ленинского районного суда. Затем был заместителем председателя этого же суда. 

В 2003 году он стал судьей Курского областного суда. Позднее он был первым заместителем председателя облсуда с возложением на него обязанностей председателя Арбитражного суда Белгородской области. К слову, этот суд он возглавил уже в 2008 году.

В 2013 году погиб председатель Поволжского Арбитража Евгений Васютин. Вскоре после этого Юрий Глазов занял вакантное место и уехал в Казань. Там работает и поныне.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть