ДТП под Курском устроил мотоциклист без прав

03.08.2020, 21.00
фото сообщества "АВТОКАДР_46" "ВКонтакте"

ИА «KURSKCITY» уже сообщало о двух вчерашних ДТП, которые случились на трассах под Курском с участием водителей мотоциклов.

Сегодня. 3 августа, пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курской области сообщила подробности этих дорожных инцидентов, которые оказались весьма любопытны.

Начнём с ДТП вблизи посёлка Подлесный Курского района. Вчера, 2 августа 2020 года, примерно  в 17:50 на 14-м километре автодороги «Курск - Воронеж» на территории Курского района  водитель 1999 года рождения ехал на мотоцикле «РЕЙСЕР» со стороны Курска в направлении Воронежа. При этом молодой человек не имел права управления, а его мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке. Мотоциклист без прав допустил столкновение с автомобилем «Мицубиши Аутлендер», которым управлял водитель 1978 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы.

Что касается аналогичного ДТП, которое произошло немного раньше на автодороге М-2 «Крым», то случилось оно примерно в 16:45 напротив дома № 44 на улице Центральной хутора Дрозды Обоянского района. Водитель, 1985 года рождения, управляя, мотоциклом «БМВ», двигался по указанной улице со стороны Белгорода в направлении Курска и допустил столкновение с движущимся в попутном  направлении автомобилем «ДЭУ», которым управлял водитель 1971 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован. В ГИБДД отметили, что оба водители трезвы.

А возвращаясь к теме водителей, которые позволяют себе садиться за руль без прав, расскажем ещё об одном вчерашнем ДТП, которое произошло в Курске. Примерно в 14:30 водитель 1946 года рождения, не имевший права управления транспортными средствами, ехал за рулём автомобиля «ВАЗ 11113» по улице 50 лет Октября со стороны проспекта Дружбы в направлении улицы Пучковка. Напротив дома № 108 он допустил столкновение с автомобилем «Лада 217030», движущимся в попутном направлении, которым управлял водитель 1996 года рождения. В результате ДТП водитель «ВАЗа» был госпитализирован.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть