В Курской области праздничные мероприятия пройдут с ограничениями

03.08.2020, 18.39
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 3 августа, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Курской области была рассмотрена возможность снятия ограничений, установленных в регионе.

В связи с эпидемиологической обстановкой решено сохранить запрет на проведение массовых мероприятий. Исключение составят физкультурные и спортивные мероприятия, общественные обсуждения, публичные слушания по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки и проектам планировки территории.

Также разрешены и праздничные мероприятия, которые посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 77-й годовщине Победы в Курской битве, а также мероприятия в память о погибших членах экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Курск». Однако количество участников этих мероприятий будет ограничено - до 1,5 тысячи человек. Обязательным во время проведения мероприятий будет соблюдение социальной дистанции и всех рекомендаций Роспотребнадзора.

22 августа на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Бой на Северном фасе Курской дуги». В этот же день состоится патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга - 2020». 22 и 23 августа пройдёт акция «Поезд Победы». А 23 августа в Курске и муниципальных образованиях Соловьиного края пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков на мемориальных объектах, в Курске также будет организован праздничный салют.

Как уже сообщало сегодня ИА «KURSKCITY», запланированные ранее к проведению 23 августа военный парад и праздничный концерт не состоятся в связи с эпидемиологической обстановкой.

Остальные ограничения, которые введены в Курской области, действуют на период сохранения режима повышенной готовности. Решение об их отмене будут принимать индивидуально на оперативном штабе, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть