На фермерском рынке в Курске открыли семейное кафе и детскую площадку

03.08.2020, 19.18
фото с сайта Администрации Курской области

Разрабатывали меню семейного кафе, учитывая использование в приготовлении блюд фермерских продуктов.

Заработал фермерский рынок на проспекте Дериглазова 20 июня. Курским сельхозтоваропроизводителям на льготных условиях, без взимания арендной платы в течение трёх месяцев, предоставляют торговые площади для реализации сельскохозяйственной продукции. Бесплатно предоставляется также и торговое оборудование: весы, лотки, ящики. Фермерам предлагают торговать самостоятельно или сдать продукцию на договорных условиях под реализацию.

Свою продукцию на рынке представляют в выходные дни порядка 15 крестьянских (фермерских) хозяйств, 6 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. А 9 фермеров заключили договоры под реализацию фермерской продукции. Сотрудники комитета агропромышленного комплекса Курской области проводят работу со снабженческо-сбытовыми сельскохозяйственными потребительскими кооперативами по вопросу их участия в торговле.

На прилавках рынка широко представлена мясная и молочная продукция, пополняется ассортимент сезонных овощей и фруктов: молодого картофеля, кабачков, огурцов, помидоров. В минувшие выходные началась продажа курских яблок - представил свою продукцию ООО «Зоринский сад» из Обоянского района.

На территории фермерского рынка открыли детскую площадку, на которой его юные посетители могут прокатиться с большой горки в виде тигра, проверить чувство баланса на специальном комплексе на весу, а также продемонстрировать виртуозность вождения на машинках, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Михаил - 03.08.2020, 23.00 -
Ну так а с кафе то что?
Азизян - 03.08.2020, 20.43 -
Если вы, дорогая редакция, делаете в заголовке статьи акцент на "семейном кафе", то по логике не только журналистской необходимо большую часть букв пропечатывать по теме данного общепита. Напишите, какое меню предлагает заведение. Элементарные вещи. Жду пояснений, так как планирую с Нинкой прятно провести выходные.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть