Курская область включена в пилотную программу Ростуризма

03.08.2020, 18.28
фото с сайта http://www.dddkursk.ru/

Пилотную программу бюджетных путешествий внутри страны запустил Ростуризм.

Россияне ныне могут выбрать любое туристическое направление. Реализована программа будет с участием акционерного общества «Национальная система платёжных карт». Ею предусматривается возврат части стоимости туристической услуги, если она была оплачена картой платёжной системы «Мир» любого банка, в размере 5 тысяч рублей за каждые 25 тысяч рублей стоимости одной туристической услуги.

Для туристов в Курской области открыты такие направления туризма, как паломнический, сельский, военно-патриотический, промышленный. Славится Соловьиный край и самобытными традициями, уникальными дворянскими усадьбами, которые сохранились с XIX века. Много в нашем крае музеев, которые посвящены известным курянам, также есть цветные озёра.

А самые востребованные туристические маршруты проходят по местам боёв Великой Отечественной войны.

В Курской области на данный момент существуют 11 экскурсионных маршрутов. Ныне разрабатываются ещё два - маршрут по Южному фасу Курской дуги и культурный маршрут, который посвящён скульптору Вячеславу Клыкову, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Гость - 04.08.2020, 11.33 -
А стыдно властям за город не будет?! По окраинам грязь, бурьян выше роста человека, мусор, разбитые дорожки.
Курянин - 03.08.2020, 20.09 -
Да, друзья, насколько может быть все плохо, что бы появилось "программа бюджетных путешествий" Вдумайтесь, насколько все должно быть страшно в жизни, что бы поехать с туристической целью в Курск? Может лучше вообще отложить тогда поездку и подсобрать денег, но позориться так конечно не нужно.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть