В Курске отменен парад в честь 75-летия Победы

03.08.2020, 16.49

В регионе так и не проведут обещанный парад в честь 75 юбилея Победы. Сначала его, как и полагалось, планировали провести 9 мая. Но из-за сложной эпидемиологической ситуации празднование пришлось перенести. Сначала – на неопределенный срок. Затем стала известна дата – 23 августа.

Этот день примечателен для курян тем, что именно 23 августа 1943 года завершилась Курская битва. Оба праздника было решено совместить, но планам так и не суждено было осуществиться.

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения на территории региона коронавируса прозвучало заявление, что парад отменен. Об этом заявил заместитель губернатора Курской области Юрий Князев. Причина все та же – сложная эпидемиологическая ситуация. Массовое скопление людей может обернуться трагическими последствиями. Пострадать куряне могут как во время самого парада, так и во время репетиций. Также отменили и праздничный концерт, который собирались провести в честь Курской битвы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Азизян - 03.08.2020, 21.25 -
Все это туфта. По эпидобстановке Курская область не так уж плохо выглядет. Банальная экономия денег. Пожалели средств на святой праздник. Стыдоба.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть