В Курской области переобучат потерявших работу из-за коронавируса

03.08.2020, 17.47
фото с сайта https://vbryanske.com/

Воспользоваться этой мерой поддержки смогут безработные, выпускники образовательных организаций, а также те, кто пребывает под риском увольнения.

Обучение они пройдут по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

По поручению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина к разработке программ переобучения приступили все российские регионы, а помогает им в этом Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

По Курской области региональным оператором переобучения назначен Рыльский социально-педагогический колледж. Одной из площадок по реализации программы станет Юго-Западный государственный университет в Курске, которому предоставили право обучать курян в рамках компетенции «Электромонтаж».

Центры обучения в Соловьином крае также открываются в 10 колледжах Курска, Рыльска, Железногорска и Обояни. Они будут обеспечивать подготовку по тем компетенциям, которые востребованы на рынке труда. Это, в частности, электромонтаж, кирпичная кладка, поварское дело, хлебопечение, парикмахерское искусство, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин,преподавание в младших классах, дошкольное воспитание, физическая культура, спорт и фитнес, кровельные работы по металлу, сухое строительство и штукатурные работы, облицовка плиткой, сетевое и системное администрирование, предпринимательство, программные решения для бизнеса.

Для всех желающих обучение будет бесплатным. Продолжительность занятий составит 3 недели, а по окончании обучения каждый участник программы получит документ о получении новой квалификации.

Начнётся регистрация на обучение 15 августа 2020 года. Контактные номера: региональный оператор - РСПК (Ильина Ольга Александровна), телефон: (951)323-03-04, в ЮЗГУ - (951)327-04-55 (Горлов Алексей Николаевич), сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть