Житель Курской области перевёл мошенникам 450 тысяч рублей

03.08.2020, 14.52
фото:polevskoy.ru

Сегодня 30-летнему жителю Щигровского района позвонили с неизвестного номера и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что с его картой совершаются мошеннические действия. Было предложено срочно сделать отмену перевода средств, для этого неизвестные попросили назвать все личные данные по банковской карте. Мужчина сделал так, как его проконсультировали, после чего с кредитки списалось 230 тысяч рублей.

По уже известной схеме, на следующий день мошенники снова позвонили и сообщили, что вчера в системе произошел сбой, и если на счёт зачислить такую же сумму, то деньги сразу же вернутся. Потерпевший пошёл в банк и оформил кредит.

220 тысяч рублей мужчина обналичил, и, действуя по инструкциям мошенников, перевёл деньги на несколько счетов и номера телефонов через банкомат.

Спустя некоторое время, когда потерпевший понял, что деньги ему не вернутся, он направился в полицию. Даже находясь в отделении, мужчина разговаривал по телефону с преступниками, которые уговаривали его провести операцию ещё раз. Потерпевший смог прекратить разговор, когда в итоге услышал, что на нём итак уже хорошо заработали.

«По факту дистанционного хищения возбуждено уголовное дело. Проводятся неотложные мероприятия по установлению причастных к преступлению». - сообщили в полиции.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Михаил - 03.08.2020, 23.17 -
Этот прямо - находка для жуликов! Потенциальный номенант на премию Дарвина!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть