В Курске неизвестные обворовывают пенсионерок (ВИДЕО)

03.08.2020, 10.40

Сразу две пожилые курянки 82-х и 94 лет, стали жертвами преступников. При этом, старушки в обоих случаях сами впускали злоумышленников, не спросив у тех какие-либо документы.

 «К жительнице ул. Дубровинского пришли две женщины под предлогом сверки счетчиков. Пока одна из них отвлекала пожилую женщину, не позволяя прекратить разговор и покинуть комнату, другая проникла в гостиную и похитила 215 тысяч рублей»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Во втором случае, к пенсионерке, проживающей на ул. Димитрова, пришла неизвестная. Представившись медработником участка, настояла на первичном осмотре на предмет проверки состояния здоровья.

 «Предположительно, в этой время, пользуясь открытой входной дверью, в квартиру проникла подельница, и, оставаясь незамеченной, украла из другой комнаты 34 тысячи рублей. Оперативники немедленно начали мероприятия по розыску задержанию подозреваемых»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Стражи порядка напоминают о том, что впускать незнакомых людей под какими угодно предлогами нельзя. Даже если у них при себе есть документы. Визит настоящего газовика или медработника легко можно проверить по телефону.

«Полиция предупреждает: нельзя пускать в дом незнакомых людей. Преступники могут представляться сотрудниками социальной или газовой службы, медицинскими работниками, предлагать дешевые товары, лекарства, говорят о, якобы, денежной реформе. Схема преступлений проста: пока один общается с хозяином, второй в это время пытается похитить деньги из квартиры. Всегда просите незнакомцев предъявить документы. Обратитесь в службу, которую они представляют, чтобы удостовериться, что гости действительно выполняют служебное задание. Полиция обращается к гражданам с просьбой напомнить своим пожилым родственникам о мерах безопасности»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть