Курянин в одиночку взошёл на Эльбрус

02.08.2020, 21.59
фото: Друг для друга

На своей странице в социальной сети курский экстремал, а также лидер экстрим-клуба «Меридиан» Дмитрий Петрушин рассказал о том, как один покорял самую высокую горную вершину — Эльбрус. Об этом сообщили в издательстве "Друг для друга".

Подъём был сложный, но Дмитрий к этому подготовился. 12 участников группы успешно прошли программы акклиматизации и взошли на одну из самых высоких горных вершин. Дмитрий пошёл на полчаса позже команды и решил подниматься в одиночку.

«После выхода на 4900 метров у меня появилась идея за раз взойти на две вершины. Однако когда я вышел на тропу один, то думал только об одном — осторожности, и не стал больше рисковать, — рассказал экстремал.

Также курский покоритель Эльбруса признался, что хотел проверить уровень своего физического состояния. По его словам, на огромной высоте намного легче дышится, но иногда не слушаются ноги. «Такое чувство, будто вытаскиваешь их из трясины, но это никак не получается» - поделился ощущениями Дмитрий.

Несмотря на все трудности на своём пути, курянин остался полностью доволен и невероятно счастлив тому, что добрался до этой вершины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть