В Курске прошёл полумарафон «ЗаБег.РФ»

02.08.2020, 19.42
фото: Курская область

Сегодня в Курске состоялся полумарафон «ЗаБег.РФ». Наш областной центр провёл забег в традиционном формате, а не онлайн. Синхронно в забеге участвовали 85 субъектов со всей страны. Об этом рассказали в администрации области.

В этом году в мероприятии приняли участие около 1300 человек. В том числе — губернатор Роман Старовойт, а так же известные российские спортсмены: олимпийский призер, биатлонист Дмитрий Малышко, фехтовальщица и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, лыжник и олимпийский чемпион Алексей Петухов.

Участники должны были пробежать пять дистанций: 1 км, 1,52 км, 5 км, 10 и 21,1 км. Но наши бегуны преодолели на одну дистанцию больше остальных.

-Это первое массовое мероприятие после послабления карантинных мер на территории региона. Мы очень долго согласовывали детали проведения забега с Роспотребнадзором, соблюдали все требования, которые были предъявлены, – подчеркнул Роман Старовойт.

Все взносы курских участников забега пойдут на благотворительность. Средства будут направлены на счет марафона «Мир детства» и фонду «Линия жизни».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий - 02.08.2020, 20.59 -
Так это ещё и платно было? И почём забег?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть