Курские пожарные побывали в детском саду

02.08.2020, 17.15
фото: kursk.bezformata.com

Недавно представители пожарной охраны Курской области посетили детский сад «Соловушка» в посёлке имени Маршала Жукова. Об этом сообщили в ГУ МЧС России Курской области.

Представители МЧС провели с детьми занятие, на котором обсудили основные правила безопасности и действия при пожаре. В игровой форме дошколята вспомнили, какие предметы и электроприборы нельзя трогать без присутствия взрослых, из-за чего может случиться пожар. Так же работники напомнили детям, что нужно делать в чрезвычайной ситуации.

– Телефон вызова пожарных и спасателей «101» или номер вызова экстренных служб «112», планы эвакуации и эвакуационные знаки – это то, что поможет в чрезвычайной ситуации быстро покинуть помещение и спасти тем самым свою жизнь, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности Сергей Курский.

Юные куряне активно отвечали на вопросы, участвовали в обсуждении и пообещали быть осторожными и внимательными. Спасатели в свою очередь дали обещание ребятам, что приедут снова и обязательно повторят с ними все правила пожарной безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть