В Курске дождь перенёс концерт проекта «Музыка для всех»

01.08.2020, 19.11 -
фото сообщества "Курская государственная филармония" "ВКонтакте"

Сегодня, 1 августа, в Детском парке Курска должен был пройти третий концерт проекта «Музыка для всех» сезона 2020 года.

Любителей музыки ожидала встреча оркестром духовых инструментов имени Ильи Кальмана Курской государственной филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижёра коллектива Эдуарда Кальмана. Меломаны должны были услышать мелодии из мюзиклов и опер, произведения отечественной эстрады, военные песни и многое другое.

Однако вмешалась погода. С утра было пасмурно, а за полтора часа до начала концерта прошёл достаточно сильный дождь. И хотя тучи на небе оставались, самые преданные любители музыки и поклонники оркестра имени Ильи Кальмана всё равно приехали в парк, где увидели пустую сценическую площадку. Из филармонии вышла девушка и сообщила, что концерта не будет.

Тем временем официальная информация появилась в группе Курской государственной филармонии в социальной сети «ВКонтакте»:

«С нетерпением ждём вас!

Уважаемые зрители!

В связи с неблагоприятными погодными условиями запланированный на сегодня концерт проекта «Музыка для всех» переносится на другую дату, о которой мы сообщим дополнительно.

Оркестр духовых инструментов им. И. Кальмана и солисты филармонии с нетерпением ждут новых встреч с вами!»

И словно в подтверждение правильности решения организаторов концерта о его переносе ровно в 18 часов, когда должны были прозвучать первые музыкальные аккорды, дождь пошёл снова…

Следующий концерт проекта «Музыка для всех» намечен на следующую субботу, 8 августа, и начнётся в 18.00. Если, конечно, снова не помешает погода.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть