В Курской области появится Фонд поддержки некоммерческих организаций

31.07.2020, 15.35
фото: сайт администрации Курской области

Глава региона Роман Старовойт сегодня провел встречу с победителями конкурсов Фонда президентских грантов. 22 проекта от некоммерческих организаций региона получат финансирование на сумму около 22 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте областной администрации.

Проекты в основном направлены на охрану здоровья, сохранения исторической памяти и социальной поддержки граждан. Поддержку получат медики-волонтёры из Курчатова, пропагандирующие здоровый образ жизни, патриотический проект организации «СПОРАДИК» и зоозащитная организация «Право Жить».

Также Роман Старовойт отметил увеличение количества поданных на грант заявок по сравнению с прошлым годом и предложил создать Фонд поддержки некоммерческих организаций.

«Если мы создадим такую структуру, эта работа будет более организованной и системной. У нас есть куда двигаться для того, чтобы реализовать инициативы наших активных земляков. И нашу главную идею, а она очень простая – сделать жизнь людей лучше, чтобы нашим детям хотелось здесь оставаться и продвигать свою малую Родину», - подчеркнул глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть