В Курской области возводят новые ФОКи

30.07.2020, 18.56
фото с сайта Администрации Курской области

Новые физкультурно-оздоровительные комплексы возводят в Большесолдатском и Суджанском районах, и их открытие планируется уже в нынешнем году.

Сегодня, 30 июля, ход строительных работ на этих объектах проверили заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин и председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Большой универсальный зал для игровых видов спорта с телескопическими раздвижными трибунами на 212 мест, тренажёрный зал и зал для борьбы появятся в новом двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе села Большое Солдатское. Там оборудуют раздевалки, кабинет врача и тренерские, а также создадут условия маломобильным группам населения. Выполнят и благоустройство территории, на которой появятся тротуары с плиточным покрытием, асфальтированные проезды, стоянка для автомобилей, газон.

Возводит физкультурно-оздоровительный комплекс компания ООО «Управление капитального строительства» в рамках реализации проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Сдать объект подрядчик обещает раньше сроков, которые предусмотрены графиком.

Уже практически готов к работе физкультурно-спортивный комплекс с искусственным льдом в селе Заолешенка Суджанского района. В настоящее время там ведут внутренние отделочные работы, монтируют оборудование, благоустраивают территорию. Помимо ледовой арены для занятий хоккеем и фигурным катанием, в комплексе также будут зал для аэробики и атлетической гимнастики, тренажёрный зал для детей и взрослых. Возводится новый физкультурно-оздоровительный комплекс в рамках программы «Газпром - детям», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

«В таких многофункциональных спортивных объектах очень нуждаются районы Курской области. В текущем году планируется построить физкультурно-оздоровительные комплексы в Большесолдатском и Горшеченском районах, а в Обояни появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В Рыльском, Черемисиновском, Солнцевском, Дмитриевском, Курском, Мантуровском районах будут возведены уличные площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО», - отметил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть