В Курской областной больнице назначили главврача

30.07.2020, 17.47
фото с сайта Администрации Курской области

С кандидатом на пост главного врача Курской областной клинической больницы встретился губернатор Курской области Роман Старовойт.

Возглавит это медицинское учреждение Владимир Луценко. Специалист приступает к выполнению должностных обязанностей с 30 июля 2020 года, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

«Перед курским здравоохранением стоят серьёзные задачи, но вы работали на разных руководящих должностях и преподавали. Опыт большой. Сейчас специфика такова, что мы ведём борьбу с распространением коронавирусной инфекции, как и все субъекты Российской Федерации. Это накладывает отпечаток. Областная клиническая больница - наше основное лечебное учреждение региона, где трудится много медиков и большая проходимость пациентов: важно обеспечить безопасность, создать достойные условия. В том числе, провести ремонт и реконструкцию отделений, оборудовать эскалаторы», - сказал Роман Старовойт.

Доктор медицинских наук, профессор Владимир Дмитриевич Луценко окончил Курский государственный медицинский институт в 1986 году по специальности «хирургия». Карьеру он начал в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа, в дальнейшем работал хирургом в областной клинической больнице Белгорода, являлся старшим преподавателем кафедры хирургических болезней научно-исследовательского университета «Белгородский государственный университет» (НИУ «БелГУ»). С 2005 года Владимир Луценко занял должность главного врача городской больницы № 2 Белгорода, а с 2009 года он заведовал кафедрой общей хирургии НИУ «БелГУ». С 2019 года Владимир Дмитриевич трудился заместителем главного врача по хирургии в клинической больнице № 81 имени В.В. Вересаева города Москвы.

«Я глубоко переживаю, поскольку понимаю ответственность возложенных задач. Но я не люблю сидеть на месте. Тем более, Курский край для меня тоже родной. Моя мама отсюда родом, и мое детство здесь прошло, и учёба. Для меня почётна эта должность. Я справлюсь с поставленными задачами, приложу все силы для этого», - заверил Владимир Луценко.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть