Курский губернатор в День дружбы проинспектировал проспект Дружбы (ВИДЕО)

30.07.2020, 15.23

Символично, что именно в Международный день дружбы, губернатор на одноименном проспекте решил ознакомиться с со строительством будущего сквера русско-татарской, опять же, дружбы.

Вместо отдельного пустыря, на средства Татарской республики здесь построят рекреационную зону и возведут памятник поэту Габдулле Тукаю. Роман Старовойт отметил, что поблизости уже есть улицы с «литературными» названиями, что тоже весьма символично

«Сейчас ведем обсуждение с местными жителями по поводу данного проекта. И у нас тут поблизости Литературная, Фетовская, Лермонтовская, Есенинская улицы, и если еще появится в честь татарского поэта, тоже будет символично»

РОМАН СТАРОВОЙТ -ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Следующим пунктом губернаторской проверки стала стройплощадка в центре Курска на Театральной площади, здесь глава региона, также выслушал доклады о ходе работ по благоустройству территории. Отдельным вопросом стала реорганизация площади под торжественные и праздничные нужды. С зонами отдыха и тд.

Также, пришлось решить задачу разделения сфер влияния областной и городской территорий.

«Драмтеатр – территория области. Театральная площадь – муниципалитет. Но нам удалось достичь в этом договоренностей и ремонт прилегающих к театру площадок проведут за средства областного бюджета»

ВИКТОР КАРАМЫШЕВ - ГЛАВА Г. КУРСКА

Окончание строительства запланировано на октябрь, но мэр надеется, успеть завершить работы, уже ко Дню города в сентябре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть