Курская мотополиция охраняет спокойствие горожан (ВИДЕО)

30.07.2020, 09.55

Табельное оружие, шеврон, предрейсовый брифинг и выезд. Верхом на, по полной заряженном, в техническом плане, восьмисоткубовом «железном коне». Примерно так начинает ежедневную службу сотрудник курской мотополиции.

Новые мотоциклы, в автопарке УМВД города, появились недавно. Для успешного несения службы на дорогах областного центра, двухколесные ТС имеют проблесковые маячки, звуковые спецсигналы и громкоговорители.

Мототехника, несмотря на внушительные габариты, очень быстро ездит и достаточно манёвренна. Так, как основная задача мотоотделения ГИБДД: выявлять на курских дорогах байкеров, которые не соблюдают правила, ездят без документов и техосмотра.

«Статистика аварий с участием двухколёсного транспорта неутешительна. В большинстве случаев причина ДТП агрессивный стиль вождения и значительное превышение скоростного режима мотоциклистами. Некоторые из них считают, что на мощном мотоцикле можно легко уйти от полицейской погони и не объясняться с инспекторами. Полицейские байки могут повторить траекторию, по которой движется нарушитель и легко догнать его. Сделать это на патрульном автомобиле не всегда возможно, так как байкеры проскальзывают между рядами машин. Теперь ситуация поменяется и шансы лихачей избежать ответственности значительно уменьшаются. Техника злостных нарушителей будет изыматься и помещаться на штраф стоянку»

АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОР ДПС УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Полицейский мотопатруль будет нести службу в г. Курске ежедневно, в том числе и в вечернее время. Чтобы избежать штрафов, руководство Госавтоинспекции рекомендует любителям двухколёсного транспорта соблюдать все нормы и ограничения, прописанные в ПДД.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть