Курские спасатели стали донорами крови

29.07.2020, 12.40
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области в рамках социальной акции #30добрыхдел, посвященной 30-летию ведомства, стали донорами крови. В акции поучаствовали 10 смельчаков. Спасатели сдают кровь на регулярной основе. Многие несколько раз в год по воле сердца становятся донорами.
    
– Мы благодарны курским спасателям за то, что они не остаются равнодушными к чужим бедам, и спасают жизни людей не только на службе, но и становясь донорами, - подчеркнула менеджер по пропаганде донорства станции переливания Елена Глебова.

Среди доноров есть как мужчины, например, сержант внутренней службы Павел Трохименко, который сдает кровь уже не в первый раз, или главный специалист отдела управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Ващенко, который сдает кровь уже в 15-ый раз., но и представительницы прекрасного пода, например начальник отдела кадров, воспитательной работы и профессиональной подготовки ведомства Любовь Мерзликина.

- Это очень почетно и главное важно. Если хоть капелька крови спасет хоть одну человеческую жизнь, значит, это делается не напрасно, - подчеркнула главный специалист-эксперт отдела ГУ МЧС России по Курской области Елена Гололобова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть