В Курской области за полгода осудили 17 коррупционеров

29.07.2020, 11.34
Фото: depositphotos/HayDmitriy

Органы прокуратуры региона на системной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции. За полгода курские прокуроры поддержали гособвинение по 14 уголовным делам, связанным с преступлениями коррупционной направленности. За это время было осуждено 17 человек.

- Из них к реальному лишению свободы 6 лиц, лишению свободы условно – 1 лицо, штрафу – 7 лиц, ограничению свободы - 1 лицо, исправительным работам – 2 лица. К 6 лицам применено дополнительное наказание, к 8 – конфискация имущества, - уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

За первое полугодие 2020 по постановлениям прокуроров за нарушения антикоррупционного законодательства в Курской области было привлечено к административной ответственности 23 лица. О преступлениях коррупционной направленности было возбуждено 8 уголовных дел.

- Предъявлено 11 исков о возмещении ущерба и взыскании неосновательного обогащения на общую сумму 3,1 миллиона рублей, - сообщили в прокуратуре.

Всего за полгода было выявлено 1 258 нарушений закона в сфере коррупционной направленности. К дисциплинарной ответственности привлекли 387 лиц.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть