В Курске угнали машину с забытыми ключами внутри (ВИДЕО)

29.07.2020, 10.28

Курянин потерял своё авто по неосторожности. Заехав вечером к товарищу на улицу Масловка, он оставил открытую машину с ключами у дома друга. Через некоторое время мужчины услышали звук мотора, но смогли лишь проводить уезжающую «семёрку» взглядом. Владелец авто обратился в полицию

«Ориентировку на угнанное транспортное средство получили все посты и наряды Курской области, задействованные в системе единой дислокации. Оперативники Северо-Западного отдела полиции выяснили, что машина уже покинула пределы областного центра. Вскоре её обнаружили на одной из трасс в Курском районе. Сотрудники уголовного розыска, преследуя автомобиль, вышли на связь с экипажем ГИБДД и совместно остановили транспортное средство. Угонщик не стал отрицать своей вины, его задержали и доставили в отдел полиции.

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Правонарушителем оказался ранее судимый и уже лишенный права управлять авто курянин. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Во хмелю, по его словам, у него и возникло желание прокатиться на чужом авто к родственникам в Золотухинский район.

«Угнанный автомобиль оперативно доставили в Курск для того, чтобы вернуть владельцу, который ежедневно использовал его для работы. Мужчина не ожидал, что его транспортное средство будет найдено всего за несколько часов. Он отметил профессионализм полицейских и обрадовался тому, что машина не получила повреждений»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За пьяную поездку он может получить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет, а также заплатит большой денежный штраф.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть