В Курске подростки сдавали «на права» (ВИДЕО)

28.07.2020, 15.00

Шестнадцатилетние и старше возрастом курские подростки сегодня проходили квалификационные испытания на получения водительского удостоверения категории «В». До этого парни и девушки успешно прошли абсолютно бесплатное обучение в юношеской автошколе, которая с 2016 года является подструктурой Курского областного Дворца молодёжи.

«У нас есть две программы: двухгодичная для детей 15-ти лет, и годовая для 16-летних подростков. Во втором случае, дети начинают обучение не только теоретическое, но и практическое»

ВАЛЕРИЯ ШАЛИМОВА – ДИРЕКТОР ОБУ «ОБЛАСТНОЙ ДВОРЕЦ МОЛОДЁЖИ»

Для сдачи практических испытаний из нескольких упражнений на автодроме в п. Лебяжье, где принимали экзамены сотрудники ГИБДД, есть всё необходимое. Учебные автомобили также оборудованы всеми техническими средствами для контроля действий водителя.  Оргмоменты проведения мероприятия с учетом эпидемиологической ситуации, и уровень подготовки юных курсантов, проинспектировал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

«Школа существует уже 35 лет, и мы недавно обсуждали перспективы развития инфраструктуры, так как пока своей площадки для сдачи экзаменов нет, но мы планируем приобрести. В прошлом году уже было куплено 4 новых автомобиля»

ЮРИЙ КНЯЗЕВ- ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Замглавы региона пожелал всем курсантам успешной сдачи экзамена, и лично поздравил с выполнением всех упражнений первого испытуемого.

Отметим, что из-за огромного числа желающих руководство региона будет решать вопрос о назначении квот на бесплатное обучение в автошколе для детей ТЖС и юных лидеров школ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть