До конца сентября в Курске демонтируют 22 детские площадки

27.07.2020, 20.49
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

По традиции рабочая неделя в Администрации города Курска началась с планёрки, которую провел глава города Виктор Карамыше в режиме видеоконференцсвязи.

Как сообщили в паблике «Город Курск», основными вопросами сегодня, 27 июля, стали реализация национальных проектов, подготовка к отопительному сезону, состояние детских площадок, приведение в порядок памятника «Танкистам-героям Курской битвы» и прилегающей к нему территории, уборка кладбищ.

По словам заместителя главы Администрации города Курска Эдуарда Кудрявцева, реализация национальных проектов в областном центре ведётся в соответствии с «дорожными картами».  Освоение бюджетных средств составило с начала года свыше 831,6 миллиона рублей, а исполнение проектов – 35 %.

Мэр поручил проработать вопросы реализации национальных проектов в 2021 году.

- Попрошу проработать этот вопрос с областными подразделениями. Губернатор сказал о контрактации уже в этом году. Для того, чтобы провести конкурсы и заключить контракты, нам необходимо, чтобы были заложены средства, - отметил Виктор Николаевич.

В Курске стартовала подготовка к отопительному сезону, и, как сообщил первый заместитель главы Администрации города Курска Николай Цыбин, готовность на сегодняшний день составляет около 40 %. Все предприятия проводят плановый текущий ремонт. Каждую неделю проводится заседание  оперативного штаба по подготовке к работе в зимний период, и этот процесс администрация города держит на контроле.

В столице Соловьиного края установлено 319 муниципальных детских площадок, и Виктор Карамышев в ходе объездов по городу не раз обращал внимание на их плохое состояние. Где-то они устарели, сломалось оборудование, а где - то оно и вовсе отсутствует. В настоящее время этот вопрос изучают детально, пересматривая ключевые подходы в реализации программ по установке детских площадок.

Начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев доложил, что прорабатывается вопрос демонтажа до конца сентября 22 старых площадок, чтобы на их месте, по инициативе самих жителей, смогли появиться новые современные конструкции. Кроме того, по 30 адресам проведут комиссионное обследование площадок, после чего последует принятие решения о демонтаже или о ремонте игровых комплексов.

Виктор Карамышев поручил подготовить предложения по эксплуатации остальных детских площадок, которые установлены за счёт средств муниципального бюджета.

Также на планерке глава города уделил внимание состоянию территории на площади Дзержинского около памятника «Танкистам-героям Курской битвы».

- Здесь необходимо навести порядок, заменить осветительные приборы, сделать подсветку, подкрасить танк и обновить плитку, - сказал мэр.

Отработать этот вопрос должна администрация Центрального округа совместно с воинской частью.
Заметил также глава города, что от курян поступает очень много жалоб на беспорядок на городских курских кладбищах.

- Надо вывезти весь мусор, убрать дорожки, а также организовать контейнерные площадки для мусора, - поручил своему заместителю Виктор Карамышев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть