В Курской области пройдёт Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

27.07.2020, 19.41
фото с сайта https://sekunda.media/

В воскресенье, 2 августа, состоится традиционный Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ, на старт которого вместе с любителями бега выйдут известные российские спортсмены.

В нынешнем  году ЗаБег.РФ в Курске имеет особенности. Старты соревнований будут даны на пяти дистанциях: 1 километр, 1520 метров, 5 километров, 10 километров и 21,1 километра. Большинство средств, вырученных от продажи билетов, поступит на счёт областного марафона «Мир детства» и пойдёт на поддержку семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. А взносы участников на дистанции 1520 метров организаторы перечислят в Фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Разместится стартовый городок на Красной площади. После того, как пройдёт церемония официального открытия соревнований, для участников проведут разминку профессиональные фитнес-инструкторы.

31 июля и 1 августа с 10:00 до 19:00 на Красной площади организуют выдачу стартовых пакетов зарегистрированным участникам. Чтобы его получить, нужно будет иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), оригинал справки и распечатанный билет.

2 августа в 7:30 откроется стартовый городок, начнут работу раздевалки и камеры хранения. В 8:30 состоится открытие соревнований, а в 9:00 будет дан старт полумарафона (21,1 километра) и забега на 10 километров. В 12:00 стартует забег на 1 километр (кластер А), а 12:10 - забег на 1 километр (кластер В). В 12:40 стартует забег на 5 километров, а в 13:30 - забег на 1520 метров.

Присоединиться к всероссийскому старту можно на сайте Забег.рф.

Допуск участников к соревнованию возможен только при личном предоставлении ими организаторам оригинала удостоверения личности и оригинала медицинской справки с печатью выдавшего её учреждения, с подписью и личной печатью врача, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть