В Курской области на компьютерный спорт получили президентский грант

27.07.2020, 19.19
фото с сайта Администрации Курской области

Подготовкой спортсменов для участия в региональных и всероссийских компьютерных соревнованиях, а также развитием этого вида спорта в Соловьином крае займётся Курская региональная молодёжная общественная организация «Федерация компьютерного спорта».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, на эти цели выделен президентский грант в размере свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Авторы проекта видят своей задачей изменить в обществе отношение к восприятию компьютерных игр.

Игровая зависимость является одной из проблем, с которой сегодня сталкиваются молодые люди. В нашем регионе функционируют 12 компьютерных клубов, которые открыты 24 часа в сутки. В них молодёжь проводит время за компьютерными играми, причём 70 % из этих игр не приносит пользы.

Разработанный проект даст возможность изменить ситуацию. Он позволит подготовить спортсменов курских вузов к соревнованиям «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги», организовать активный досуг молодёжи, сформировать имидж кибер-спортсмена как человека, который работает в команде; а также провести для всех желающих соревнования по компьютерному спорту.

В Курской области свыше 1500 детей и подростков хотят достичь вершин в компьютерном спорте и ради этого готовы тренироваться. Проект, который разработала Федерация компьютерного спорта, предоставит им эту возможность.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть