Поезд через Курскую область будет ходить в Сочи до октября

27.07.2020, 18.40 -
фото с сайта https://rail-club.ru/

Как ранее сообщало ИА «KURSKCITY», по мере ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и роста пассажиропотока  с 26 июня холдинг «Российские железные дороги» восстановил курсирование летнего пассажирского поезда № 467/468 Смоленск – Брянск – Имеретинский Курорт, маршрут которого пролегает по территории Курской области.

Первоначально этот поезд был назначен отправлением из Смоленска и Брянска с 26 июня по 26 августа и обратно из Имеретинского Курорта с 28 июня по 28 августа с периодичностью один раз в четыре дня. Однако, учитывая достаточный пассажиропоток, а также то обстоятельство, что пассажирский поезд № 359/360 Калининград - Адлер, маршрут которого в марте ограничили между Смоленском и Адлером, отменён, периодичность курсирования поезда № 467/468 увеличили, продлив при этом и период его курсирования.

Как сообщила пресс-служба «РЖД» на его официальном сайте, из Смоленска и Брянска поезд будет отправляться с 16 июля по 8 октября, а обратно из Имеретинского Курорта - с 18 июля по 10 октября по чётным числам. Поезд отменён отправлением из Смоленска и Брянска, начиная с 9 октября, и из Имеретинского Курорта, начиная с 11 октября. При наличии в месяце 31-го числа отправится из Имеретинского Курорта 30-го, 1-го, 4-го числа.

На территории Курской области поезд № 467/468 делает в оба направления остановки по станциям Дмитриев Льговский, Льгов Киевский, Курчатов, Курск, Касторная Курская.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть