В Курске 500 человек оштрафовали за несанкционированную торговлю

27.07.2020, 11.44
Фото: Администрация города Курска

Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о том, что куряне ему жалуются на участившиеся случаи несанкционированной торговли на улицах. Мэр Курска Виктор Карамыше  сообщил, что в минувшие выходные сотрудники администрации провели рейды, направленные на пресечение этой деятельности.

- В период самоизоляции плановые рейды были приостановлены, но с 20 июля они возобновились – уже прошло 4 контрольных мероприятия, в том числе по обращениям горожан, составлено 5 соответствующих протоколов. В общей сложности с начала года 314 рейдов закончились составлением 553 протоколов, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Покупать продукты в таких уличных «супермаркетах» небезопасно – торговля ведется без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Это опасно для здоровья. В Курске для граждан, реализующих продукцию, выращенную в личном подсобном хозяйстве, предусмотрены льготные места на сразу нескольких ярмарках (на Центральном и Северном рынках и на территории ООО «ГИВИС»). Некоторые площадки предоставляются бесплатно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
imya - 27.07.2020, 20.27 -
Да отстаньте вы уже от людей,мы сами разберемся где и у кого покупать!Когда вы уже нажретесь наконец !

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть