В Курской ОКБ возобновили плановый приём и госпитализацию

24.07.2020, 18.17
фото с сайта https://kpravda.ru/

В Курской областной клинической больнице оказывают плановую медицинскую помощь в тестовом режиме.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, приём пациентов ведут только при наличии у них направления. А в поликлинику пускают исключительно по записи, только в назначенные время и день.

Общий объём плановой госпитализации в больнице временно ограничили в пределах 2/3 мощности коечного фонда, поскольку карантинные мероприятия ещё продолжаются.

«Областная клиническая больница продолжает оказывать экстренную медицинскую помощь, в том числе хирургическую. Региональный сосудистый центр тоже принимает экстренных пациентов. У нас открыта большая часть профилей по оказанию плановой медицинской помощи. Мы уже отработали 2 недели в тестовом режиме», - рассказывает главный врач Курской областной клинической больницы Дмитрий Поляков.

Плановую госпитализацию осуществляет врач-специалист консультативной поликлиники, если у пациента имеются направление на госпитализацию и отрицательный теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
Госпитализируют пациентов в плановом порядке в карантинные зоны приёмного отделения № 3, а после того, как повторного получат отрицательные результаты анализов на COVID-19, их переводят в профильные отделения.

Предварительно записаться в областную больницу можно через call-центр по номеру: (4712) 46-45-46, независимо от приёмного дня района. Также можно записаться через онлайн-сервис «Запись на приём» на официальном сайте областной больницы или по ссылке: https://kurskokb.ru/record-to-reception/, в виде записи на приём через программу «Медиалог».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть