Курянку лишили родительских прав в отношении 3 детей

24.07.2020, 16.35
Фото: Яндекс

Сегодня Горшеченский райсуд области рассмотрел иск отдела социальной защиты, опеки попечительства районной администрации о лишении родительских прав 41-летней жительницы Горшеченского района. Мать троих детей злоупотребляла алкоголем и ни разу не навестила детей в интернатах.

Суд установил что у ответчицы есть трое детей - 2009, 2013 и 2017 года рождения. Двое старших находятся в ОКУСОН «Курский областной социальный приют для детей и подростков», младший ребенок женщины – в ОКУЗ «Областной специализированный Дом ребенка».

- За время нахождения детей в государственных учреждениях на государственном обеспечении мать ни разу не навещала, участия в воспитании детей не принимала, здоровьем, развитием не интересовалась, материальной помощи не оказывала, злоупотребляет спиртными напитками, состояла на профилактическом учете в ПДН, - сообщает пресс-служба суда.

Суд удовлетворил иск и лишил женщину родительских прав. Также с нее взыскали алименты на содержание детей. В пресс-службе суда пояснили, что решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть